Marion Grosch Personal-Concierge Dortmund
Marion GroschPersonal-ConciergeDortmund

Unsere besten Restaurants in Dortmund

Finest Dining
Palmgarden: www.palmgarden-restaurant.de
Vivre: www.hotel-larrivee-dortmund.de
Rödels Kochlokal: www.kochlokal.de
La Cuisine Mario Kalweit: www.mariokalweit.de


Klassisch & modern
Rustique: www.hotel-larrivee-dortmund.de
Rohrmeisterei : www.rohrmeisterei-schwerte.de
Dieckmann's: www.dieckmanns.de
Lokalmanufaktur: www.lokalmanufaktur.de
Zum goldenen U: www.zum-goldenen-u.de


Jung & kreativ
Janka's Lokal & Biergarten: www.jankas-lokal.de
hohoffs 800": www.hohoffs.de
Emil: www.emil-dortmund.de
Schönes Leben: www.schoenes-leben-dortmund.de
Kitchen Club: www.kitchen-club.net


Gutbürgerlich
Altes Gasthaus Grube: www.gasthaus-grube.de
Pfefferkorn: www.pfefferkorn-dortmund.de
Hövels Hausbrauerei: www.hoevels-hausbrauerei.de
Tante Amanda: www.tante-amanda.de
Pferdestall: www.restaurant-pferdestall.de


Locker & Lounge
Frau Weber kocht: www.frauweberkocht.de
Koehler's: www.koehlers-feinkost.de
Vincenzo's Entoteca: www.vincenzos-enoteca.de
Eatalio: www.eatalio.de
Dean & David: www.deananddavid.de


Mediterran
Chuzo: www.chuzo.de
Taverne Epsilon: www.taverne-epsilon.de
La Paz: www.lapaz-dortmund.de
Tapas Factory: www.tapasfactory.de
Casa Mendoza: www.casa-mendoza.de


Ristoranti
Toni's Ristorante: www.tonis-ristorante.de
Acqua Pazza: www.acquapazza.de
ll Gusto: www.ilgusto-dortmund.de
De Luca: www.deluca-dortmund.de
Rossini: www.rossini-dortmund.de


Around the World
Yelken: www.yelken-restaurant.de
Kyoto: www.kyoto-dortmund.de
Schweizer Bootschaft: www.schweizer-bootschaft.de
Namu: www.restaurant-namu.de
Caracalla: www.restaurant-caracalla.de


Kneipenrestaurants
Cottons: www.cottons.de
Strobels: www.strobels-dortmund.de
Wenkers am Markt www.wenkers.de
Zum Alten Markt www.altermarkt-dortmund.de
Road Stop: dortmund.roadstop.de


Cafes & Eisdielen
Kuhbar: www.kuhbar.com
Cafe Kleimann: www.cafe-kleimann.de
Pott au Chocolat: www.pottauchocolat.de
Cafe Asemann: www.cafeasemann.de
Cafe Creme: www.cafecreme.cc


Nachtschwärmerei
View Moog & Stadtstrand: www.view-dortmund.de
Nightrooms: www.nightrooms.de
Discothek Village: www.village-club.de
Marlene Bar: www.marlene-bar:tumblr.com
Herr Walter: www.herr-walter.de

Kontakt

Montag - Freitag
 8:30 - 17:00 Uhr
 0176 - 20 74 50 01 oder 
 0231 - 13 08 51 81
concierge@immerzuhause.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Personal-Concierge UG haftungsbeschränkt